English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

segunda-feira, 27 de maio de 2013

Classificações do 35º Campeonato Nacional AKSP

Veja AQUI as fotografias do Campeonato

Decorreu no passado Sábado, 25 de Maio de 2013, o 35º Campeonato Nacional da AKSP Seigokan de Portugal. Com a participação de cerca de 100 atletas oriundos de todos os Dojos da AKSP, de Lisboa ao Algarve, o evento foi mais um êxito organizativo da nossa associação, cujo lema de Espírito de Família Seigokan esteve bem presente. Segue-se a classificação geral oficial, por escalões e categorias:

XXXV Campeonato Nacional Seigokan (AKSP)
25 de Maio de 2013

Classificações

Pré-Infantil Feminino

1.º Lugar - Helena Tavira (Campo de Flores)
2.º Lugar - Ana Maria Gonçalves (Campo de Flores)
3.º Lugar - Viviana Santana (Campo de Flores)

Pré-Infantil Masculino

1.º Lugar  - Gonçalo Peres (Campo de Flores)
2.º Lugar - Tiago Oliveira (Campo de Flores)
3.º Lugar - Nuno Saraiva (Campo de Flores)

Infantil Feminino

1.º Lugar - Inês Rafael (Vila Nova)
2.º Lugar - Inês Belchior (Dojo Queluz)
3.º Lugar - Diana Mascarenhas (Campo de Flores)

Infantil Masculino

1.º Lugar - Gonçalo Romano (Dojo Queluz)
2.º Lugar - André Pereira (Dojo Queluz)
3.º Lugar - Tiago Lavaredas (Atlético de Moscavide)

Juvenis Feminino

1.º Lugar - Patrícia Cabecinha (Campo de Flores)
2.º Lugar - Ana Antunes (C.R. Charnequense)
3.º Lugar - Inês Barradas (Dojo de Queluz)

Juvenis Masculino

1.º Lugar - Carlos Belchior (Dojo de Queluz)
2.º Lugar - Afonso Silva (Atlético Clube de Moscavide)
3.º Lugar - Pedro Afonso (Atlético Clube de Moscavide)

Juniores Feminino

1.º Lugar - Aurora Gomes (Dojo Pinheirinho)
2.º Lugar - Ana Rita (C.R.Charnequense)
3.º Lugar - Inês Pereira (Dojo de Queluz)

Séniores Feminino

1.º Lugar  - Daniela Santana (Dojo Pinheirinho)
2.º Lugar - Verónica Sousa (Campo de Flores)
3.º Lugar - Olga Grabovetska (Dojo Algarve)

Séniores Masculino

1.º Lugar - João Silva (C.R. Charnequense)
2.º Lugar - Diogo Cabecinha (Campo de Flores)
3.º Lugar - Miguel Oliveira (Campo de Flores)

Veteranos Feminino

1.º Lugar - Carla Gonçalves (Dojo Algarve)
2.º Lugar - Alexandra Gonçalves (Campo de Flores)
3.º Lugar - Miriam Sarmento (Dojo de Queluz)

Veteranos Masculino

1.º Lugar - Gui Delgado (Campo de Flores)
2.º Lugar - Sérgio Barros (Campo de Flores
3.º Lugar - Sérgio Felismino (Dojo Pinheirinho)

Não quer igualmente de deixar, a Direcção da AKSP Seigokan Portugal, de agradecer a todos os patrocinadores do Campeonato, nomeadamente, à Junta de Freguesia da Charneca de Caparica, à Optocentro, Talhos 20, Tipografia Lobão, Casa Arte, Sulcar Vidros, Clean Center, José Rodrigues Mirco, Herdeiros, Lda, Quintão, Lda, Cervejaria Mil e Tal, Toyland, Restaurante Santo António da Caparica e Café-Restaurante Capuchinhos.

A Direcção da AKSP Seigokan Portugal




  is where my documents live!